Завершена работа над видеоэнциклопедией о казахстанцах – Героях Советского Союза

Zakon.kz
Официальная презентация пройдет в Астане и Алматы.
Студия Kazakhstan Computer Graphics завершила работу над проектом видеоэнциклопедии "Казахстанцы – Герои Советского Союза", передает Kazpravda.kz со ссылкой на "Бродвей".

Цикл состоит из 140 короткометражных документальных фильмов на казахском и русском языках. Его уникальность в том, что впервые в один проект были собраны истории всех героев-казахстанцев. Помимо информации о военных подвигах видео содержат интересные и редкие данные о жизни героев до войны и после нее.

Так, один из короткометражных документальных фильмов "Серебряные крылья победы" рассказывает о легендарных казахстанских летчиках Талгате Бегельдинове, Леониде Беда, Сергее Луганском и Иване Павлове.


Торжественная презентация видеоэнциклопедии состоится 21 декабря в Астане, в кинозале "Назарбаев центра", а позже в Алматы.

Астана
Бегельдинов Талгат
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Посольство США призывает казахстанцев отправить свое имя в космос

Генпрокуратура обратилась к казахстанцам с предупреждением

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Крупнейший горнолыжный курорт в Центральной Азии строят в горах Иссык-Куля