Фильм-постапокалипсис снимают в Казахстане

Фото: t.me/alperina/
В пригороде Алматы проходят съемки фанатического боевика "Последний Ронин" о жизни после ядерной войны, сообщает Zakon.kz.

Ленту снимают российские кинематографисты. Для съемок они выбрали южные районы Казахстана: пригород Алматы и село Дербисек в Туркестанской области. Как рассказывает российский кинообозреватель Сусанна Альперина, фильм напомнит зрителям картины "Сталкер" и "Кин-дза-дза".

"История разворачивается в (не)далеком будущем. В результате изменений климата, приведших к глобальной ядерной войне, цивилизация практически уничтожена. Главная валюта в этом мире – два патрона: 9мм и 7.62 от АК-47", – рассказывает сюжет Альперина.

Ранее стало известно, что мировая премьера казахстанского фильма Madina режиссера Айжан Касымбек пройдет в рамках международного фестиваля Tokyo International Film Festival.

Туркестанская область
2023 год
Россия
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо