Фильм Айсултана Сеитова номирован на международную премию

Фото: Instagram/aisultan
Лента "ҚАШ" казахстанского режиссера Айсултана Сеитова предстанет на суд жюри международного фестиваля в Польше как лучший дебютный фильм, сообщает Zakon.kz.

Радостной новостью с поклонниками и фоловерами поделился в своем аккаунте сам режиссер, опубликовав кадры картины.


"С радостью сообщаю вам, что мой полнометражный фильм "ҚАШ" номинирован на звание лучшей дебютной работы фестиваля Сamerimage", – написал Сеитов.

Международный фестиваль кинооператорского искусства Camerimage – польский кинофестиваль. Он уникален тем, что в центре его внимания находится работа кинооператоров. Проводится ежегодно с 1993 года. Главный приз фестиваля – "Золотая лягушка".

Летом этого года Айсултан Сеитов получил премию в номинации "Лучший режиссер" на Шанхайском международном кинофестивале. Награду ему вручили за работу над картиной "ҚАШ".

Польша
2023 год
Казахстан
Сеитов Айсултан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 октября

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября

Морозы до -5°C и потепление до +16°C: погода в трех мегаполисах Казахстана

Рыбакина успешно защитила титул чемпионки на турнире WTA 500 в Нинбо

В Турции не осталось бездомных животных: что с ними стало