Задержали девятого подозреваемого в финансировании теракта в "Крокусе"

Фото: скриншот видео
Задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов, атаковавших "Крокус сити холл" в Москве, сообщает Zakon.kz.

Об этом Следственный комитет России написал в Telegram.

"Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

22 марта 2024 года в партер "Крокус сити холла" ворвались люди в камуфляже и открыли стрельбу из автоматического оружия. Стрельба началась за несколько минут до концерта рок-группы "Пикник".

25 марта был санкционирован арест четверых фигурантов дела о теракте в "Крокусе". Они признали свою вину. Позже стало известно, что арестованы еще трое подозреваемых: отец и двое сыновей.

26 марта арестовали восьмого подозреваемого в организации теракта в "Крокус сити холле" Алишера Касимова.

МЧС России 27 марта опубликовало обновленный список погибших в результате теракта в подмосковном концертном зале "Крокус сити холл". В списке значатся 143 фамилии.

2024 год
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября