Индия потеряла связь с лунной станцией "Чандраян-3"

Фото: freepik
Индийское космическое агентство потеряло связь с лунной станцией, запущенной в конце августа, сообщает Zakon.kz.

Как сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO) в Twitter, специалисты приложили все усилия, чтобы установить связь с посадочным модулем "Викрам" и луноходом "Прагъян".

"К настоящему моменту мы не получили от них сигналов", — написали ISRO в соцсети.

Также космическое агентство Индии сообщило, что все еще не прекращает попыток установить связь.

В конце августа посадочный модуль индийской лунной станции "Чандраян-3" приземлился на поверхности Луны. Индийский луноход подтвердил наличие серы и обнаружил несколько других элементов вблизи Южного полюса Луны во время поиска признаков замерзшей воды почти через неделю после своей посадки.

Позже после успешной посадки лунохода на спутник Земли Индийская организация космических исследований (ISRO) объявила о предстоящем запуске космического аппарата для изучения Солнца. В начале сентября они запустили свою первую космическую станцию Aditya-L1, предназначенную для изучения Солнца. Космическая станция была запущена с Шрихарикоты, острова в Бенгальском заливе.

Индия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты