О "гудящей" вибрации на Земле заявили астрономы

Фото: freepik
На планете Земля стала усиливаться "гудящая" вибрация. Ученые предполагают, что это явление может повлиять на настроение и когнитивные функции людей, сообщает Zakon.kz.

Астрономы поведали: такая вибрация Земли является естественной, но в последние недели замечены необычные всплески, передает Daily Mail.

Ученые поделились мнением о том, что резонансные скачки влияют на мышечное напряжение, усталость и ясность сознания. Впрочем, медики не разделяют эту теорию, поскольку она не подкреплена клиническими исследованиями, отмечает издание.

Со слов астрономов, в феврале 2026 года степень интенсивности магнитных бурь перешагнула отметку в 5.0. Это могло сказаться на состоянии особо чувствительных людей.

Ранее Zakon.kz писал о том, что на Земле началось редчайшее солнечное затмение.

2026 год
Интересное
Ученые
Астрономия
Наука
Исследования

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионерку-аферистку из Астаны восемь лет разыскивала полиция

Заморозки до -7°С, гололед и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Боеготовность армии и бюджет Минобороны: Токаев поставил новые задачи перед руководством Вооруженных сил

Магнитное поле Земли начнет "раскачиваться": чего ждать в ночь на 20 октября

Заморозки до -7°С, снегопад и метель обрушатся на Казахстан – опубликован прогноз погоды на 20 октября