В Таразе женщина скончалась из-за промедления диспетчеров скорой помощи

Фото: скриншот видео
В Таразе разгорается скандал –женщину с инфарктом, которая вызвала скорую медицинскую помощь, по телефону приняли за алкоголичку. Скорая не приехала вовремя и спасти сердечницу не успели, сообщает Zakon.kz.

46-летняя Людмила Остапенко сама вызвала скорую, когда почувствовала себя плохо, передает телеканал КТК.

Однако диспетчеру   показался голос умирающей странным. Она несколько раз переспросила женщину об алкоголе. В итоге: три вызова скорой, одна остановка сердца, затем уже вторая через 40 минут, когда бригада скорой помощи все-таки приехала.

Пока везли в больницу, остановка случилась еще дважды. В кардиоцентре врачи лишь констатировали смерть. Теперь родные хотят наказать всех.

На станции скорой помощи, кто и в чем виноват, пока ответить затрудняются. Говорят, идет служебная проверка.


2022 год
Тараз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

По всей стране объявлено штормовое предупреждение на воскресенье

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube