Два района Алматы и часть Алматинской области останутся без холодной воды

Фото: Zakon.kz
Несколько жилых массивов Алматы и Алматинской области планируют отключать от подачи холодного водоснабжения. Как рассказали Zakon.kz в ГКП "Алматы су" 6 октября, это связано со строительством дорожно-транспортной развязки.

В распространяемом сообщении сказано, что из-за строительства развязки на пересечении ул. Бухтарминской с Кульджинским трактом работы будут выполняться в три этапа.

Первый этап. 9 октября с 00:00 до 22:00 10 октября подача холодной воды будет прекращена в жилые дома и иные здания, расположенные по следующим адресам:

Второй этап. С 00:00 12 октября до 22:00 13 октября без воды останутся следующие потребители:

В рамках выполнения завершительного третьего этапа работ с 00:00 16 октября до 22:00 17 октября водоснабжение будет отсутствовать по следующим адресам:

Вчера, 5 октября 2023 года, в Алматы открыли тоннельную часть ул. Бухтарминская с четырехполосным движением по транспортной развязке на пересечении ул. Бухтарминской с Кульджинским трактом.

На сегодняшний день в рамках данного проекта выполнены работы по строительству пролетного строения эстакады по Кульджинскому тракту, тоннельной части по ул. Бухтарминская, съездов и примыканий, что увеличит пропускную способность данного транспортного узла.

Согласно проекту, полное завершение строительства данной развязки запланировано на конец октября 2023 года.

Алматинская область
Алматы
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана