Полицейские обратились к карагандинцам

Фото: pixabay
Жителей Карагандинской области предупредили о буране и попросили в целях безопасности не выезжать за пределы населенных пунктов, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в ДП области, несмотря на метеопредупреждения наши соотечественники выехали в соседние регионы в гости, кто-то едет домой с работы. В Абайском районе на 788-908 км автодороги "Кызылорда-Павлодар" в п. Топар доставлен автобус с 55 пассажирами. Путники помещены в мечети и обеспечены теплым питанием. В настоящее время по области полицейскими по мере видимости транспортные средства сопровождаются до ближайших населенных пунктов.

Полицейские посоветовали обращать внимание на sms-оповещения о погодных условиях и ограничения движения транспортных средств. При поломке транспортных средств и необходимой помощи обращаться по мобильному приложению "102" или в дежурные части ОВД.

Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение на 31 декабря в 12 регионах РК

Кроме того, сообщалось, что из-за нелетной погоды в международном аэропорту Астаны более 2500 пассажиров ожидают свои рейсы.

Карагандинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года