Не смогли добраться до берега самостоятельно: троих жеребят спасли в ВКО

Фото: ДЧС ВКО
В пресс-службе ДЧС Восточно-Казахстанской области поделились подробностями спасения жеребят в одном из населенных пунктов региона, сообщает Zakon.kz.

В Глубоковском районе, селе Прапорщиково, лошади находились на выпасе. В какой-то момент трое жеребят, переходя водоем, забрались на островок и не смогли добраться по воде до берега самостоятельно.

Фото: ДЧС ВКО

Очевидцы, заметившие бедных животных, вызвали на помощь спасателей. Сообщается, что они прибыли оперативно.


Фото: ДЧС ВКО

Они на лодке добрались до места заточения жеребят и благополучно вызволили их и перегнали до безопасного места.


Фото: ДЧС ВКО

"Всю спасательную операцию животные вели себя спокойно и как будто, слушаясь спасателей, позволили выполнить им все действия аккуратно и без спешки", – говорят в пресс-службе ДЧС ВКО.

19 мая Департамент по ЧС Карагандинской области опубликовал кадры спасения жеребенка, который упал в грязевую яму.

Восточно-Казахстанская область
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Резкое похолодание до +3°С и сильные дожди надвигаются на Казахстан

Очень сильная жара до +44°C, бури и грозовые дожди: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Казахстанец на Toyota Prado решил разогнаться до 169 км/ч, но просчитался

10 тысяч земляков на стадионе и голос легенды: Димаш представил клип на народную песню Aqerke

Что нужно знать о медосмотре водителям старше 65 лет, разъяснили в МВД Казахстана