Мы намерены создать транспортно-логистическую систему международного уровня — А. Мамин

Zakon.kz
Общая протяженность введенных в строй и вводимых в 2014 году в эксплуатацию новых железнодорожных линий составляет 2500 км.

Проект «Казахстан — Новый Шелковый Путь» предусматривает создание транспортно-логистической системы международного уровня. Об этом сегодня заявил президент НК «КТЖ» Аскар Мамин.

По его словам, данная система будет ориентирована на привлечение грузопотоков на Евразийский континент, посредством формирования эффективных каналов доставки любого груза любым видом транспорта из пункта отправления в пункт назначения через территорию Казахстана.

Для этого Казахстан реализует масштабные проекты по модернизации и развитию транспортно-логистического комплекса.подчеркнул А. Мамин

Глава КТЖ проинформировал, что общая протяженность введенных в строй и вводимых в 2014 году в эксплуатацию новых железнодорожных линий составляет 2 500 км. Новые линии оптимизируют конфигурацию международных транспортных коридоров в направлениях Восток-Запад и Север-Юг.

Нацкомпании
Мамин Аскар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель