Казахстан снимет ограничения на ввоз картофеля из Кыргызстана

Фото: zakon.kz
Казахстан снимет ограничения на ввоз картофеля из Кыргызстана

Казахстан снимет ограничения на ввоз картофеля из Кыргызстана

 

Президент РК по просьбе президента КР дал поручение снять ограничения на ввоз картофеля из . Сообщил КирТАГ на брифинге по итогам заседания руководитель отдела внешней политики аппарата главы государства Сапар Исаков.

«Министерство сельского хозяйства начало отрабатывать все необходимые вопросы для того, чтобы в практической плоскости со своими казахстанскими коллегами решить этот вопрос. Надо отметить, что работа уже началась», - сказал С. Исаков.

Как он отметил, Кыргызстан со своей стороны должен запустить лаборатории и поставлять картофель, отвечающий всем необходимым требованиям.

«Этим должно заниматься министерство сельского хозяйства. Я думаю, все эти проблемы решатся в ближайшее время», - добавил он.

Напомним, казахстанская сторона, руководствуясь положениями договора о , международной конвенцией по карантину и защите растений ввела с 4 мая 2016 года временный запрет на ввоз картофеля из .

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Туристы пожаловались на кражу посадочных талонов при вылете из ОАЭ