Состояние раненых в ходе теракта в Алматы оценивается как критическое и стабильно тяжелое

Фото: zakon.kz
Состояние раненых в ходе теракта в Алматы оценивается как критическое и стабильно тяжелое

Состояние раненых в ходе теракта в Алматы оценивается как критическое и стабильно тяжелое

 

Состояние раненых в ходе теракта в Алматы оценивается как критическое и стабильно тяжёлое, сообщили в управлении здравоохранения города, сообщает МИА «Казинформ».

На данный момент 4 пациента находятся в больнице скорой неотложной помощи и двое - в Центральной городской клинической больнице.

«Обеспечение пациентов в стационаре, начиная от обследования, клинико-диагностических исследований, оперативного и постоперативного вмешательства, лекарствами и кровью является стопроцентным. Перебоев с поставкой крови не было. Из четверых пострадавших, которые находятся в БСНП, у двоих критическое состояние, еще у двоих стабильно тяжелое. У пострадавших, которые сейчас находятся в ЦГКБ, также отмечается стабильно тяжелое состояние», - отметил главный хирург управления здравоохранения г. Алматы Нуржан Исабеков.

Напомним, вчера в 13.45 скончался еще один полицейский, который был тяжело ранен в ходе теракта.

В данный момент в Алматы, во , проходит прощание с 42-летним старшиной полиции, полицейским второго батальона полиции Аяном Галиевым и Тимуром Бегасиловым.

Похороны 28-летнего капитана полиции, старшего инспектора Бауыржана Нурмуханбетова и 25-летнего младшего сержанта полиции Максата Салимбаева проходят в Жамбылской и .

По информации , в погибших стрелял ранее судимый уроженец Руслан Куликбаев. Сейчас он находится в следственном изоляторе, куда был переведен из НИИ хирургии.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель