Евросоюз грозит Facebook санкциями из-за защиты персональных данных

Фото: zakon.kz
Евросоюз грозит Facebook санкциями из-за защиты персональных данных

Евросоюз грозит Facebook санкциями из-за защиты персональных данных

 

Американская социальная сеть Facebook подвергнется санкциям Европейского Союза, если до декабря 2018 года не будет соответствовать нормам ЕС о защите персональных данных. Об этом заявила комиссар ЕС по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства Вера Журова, сообщает РБК Украина со ссылкой на агентство Reuters.

«Мое терпение подходить к концу. Хотя Facebook заверил меня, что наконец адаптирует все сомнительные пользовательские условия до декабря, это слишком долго», - сказала она.

Журова заверила, что Facebook больше не получит никаких отсрочек. «Если изменения не будут полностью реализованы до конца года, я призову действовать быстро и ввести санкции против компании», - добавила еврокомиссар.

В то же время она сообщила о том, что компания Airbnb уже внесла необходимые изменения в свои правила после того, как ее обязали сделать это три месяца назад.

Напомним, глава Facebook Марк Цукерберг в апреле сделал заявление о допущенной «огромной ошибке», из-за которой данные 87 млн пользователей были переданы аналитической компании Cambridge Analytica.

Отметим, в апреле Facebook выразил готовность участвовать в переговорах с регуляторами Европейского Союза в свете доказательств того, что данные пользователей социальной сети были получены и использованы ненадлежащим образом.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Кубок мира по боксу: Казахстан в финале представят 4 спортсмена

Курсы валют на выходные дни: 25 и 26 апреля