Совсем скоро госслужащим могут вернуть смартфоны на работе

Фото: zakon.kz
Совсем скоро госслужащим могут вернуть смартфоны на работе

Совсем скоро госслужащим могут вернуть смартфоны на работе

 

Постановление, позволяющее госслужащим пользоваться смартфонами, находится в правительстве, и вопрос может быть решен в течение ноября месяца - сообщил в кулуарах сената вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аблайхан Оспанов, передает корреспондент Zakon.kz.

- По моей информации данное постановление уже находится в стенах правительства, в ближайшее время мы о нем услышим, - сказал Оспанов.

По его словам, все уполномоченные госорганы уже согласовали данный вопрос, и после он был вынесен на заседание правительства.

- Проект постановления внесен в правительство и на одном из заседаний его рассмотрят. Мы надеемся, что в ноябре это произойдет. Вопрос стоит о возвращении смартфонов всем госслужащим без ограничений. Это по поручению главы государства. Любой госслужащий несет ответственность за ту информацию, которую он получает в свой работе. За распространение он будет нести ответственность в соответствии с законом, - объяснил вице-министр.

 

Айша Тулеубекова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ущерб превысил 11 млрд тенге: КНБ заявил о задержании экс-главы АО "Фонд проблемных кредитов"

Лиза Арзамасова показала подарок, который Илья Авербух получил от детей на 23 февраля

"Реальную" цену на мясо назвал глава Минсельхоза

4 квартиры, 11 авто, 6 участков и здание нашли у осужденных по делу о хищении миллионов субсидий на молоко

Мошенники удаленно оформили на казахстанку кредит на 5 млн тенге с ее же телефона