Токаев пригласил патриарха Кирилла в Казахстан

Фото: Е.Укибаев
Президент Касым-Жомарт Токаев пригласил патриарха Кирилла в Казахстан, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Сената,  спикер Маулен Ашимбаев находится с рабочей поездкой в Москве.

Председатель Сената передал главе Русской православной церкви приглашение Касым-Жомарта Токаева принять участие в предстоящем Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре 2022 года.Пресс-служба Сената Парламента РК

Кроме того, на встрече были обсуждены вопросы подготовки к предстоящему Съезду лидеров мировых и традиционных религий.

За 18 лет состоялось шесть Съездов и казахстанский межрелигиозный форум стал представительной и признанной диалоговой площадкой. Пользуясь возможностью, хочу выразить признательность Московскому Патриархату за постоянную и активную поддержку этой инициативы Казахстана.Спикер Сената Маулен Ашимбаев

По словам Маулена Ашимбаева, тематика предстоящего Форума определена как «Роль лидеров мировых и традиционных религий в духовном и социальном развитии человечества в постпандемический период».

В ходе беседе стороны также отметили традиционно высокий уровень взаимоотношений между Казахстаном и Россией.

В свою очередь, Святейший патриарх Кирилл выразил признательность главе государства и с благодарностью принял приглашение принять участие в работе Съезда.

2021 год
Казахстан
Москва
Ашимбаев Маулен

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки