Ставки по утильсбору определят до конца февраля – Минэкологии

Фото: pixabay
Ставки по утилизационному сбору с автотранспорта определят до конца февраля, сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев, передает корреспондент Zakon.kz.
В настоящее время принято решение по приостановке взимания утильсбора на кабельно-проводниковую продукцию до 1 января 2023 года. Работу по пересмотру ставок совместно с Министерством индустрии и инфраструктурного развития завершим до конца текущего месяца.Министр экологии, геологии и природных ресурсов Сериккали Брекешев

Глава Минэкологии напомнил, что функции администрирования утильсбора и распоряжения соответствующими средствами были переданы в АО «Жасыл Даму». Это подведомственная организация министерства со 100-процентной долей участия государства.

8 февраля на расширенном заседании правительства премьер-министр Алихан Смаилов сообщил, что ставки утилизационного сбора с автотранспорта и сельхозтехники существенно уменьшатся.

Брекешев Сериккали
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Синоптики назвали регионы Казахстана, на которые обрушатся заморозки до -2°С

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии

Астрологи назвали четыре знака зодиака, которым будут завидовать до конца года