Житель Нур-Султана осужден за неуплату налогов на 138 млн тенге

Фото: Zakon.kz
4 июля Байконурский районный суд в Нур-Султане огласил приговор в отношении руководителя ТОО «ЖилОтделСтрой»: его обвиняли в уклонении от уплаты налогов в бюджет, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным столичного суда, руководитель ТОО вносил в декларации заведомо ложные данные о расходах без фактического выполнения работ и оказания услуг.

В результате причинил ущерб на сумму 138,5 млн тенге.

Смягчающими обстоятельствами, как отметили в пресс-службе, суд признал раскаяние, наличие малолетних детей.

При назначении наказания суд применил закон об амнистии. В результате руководитель ТОО приговорен к одному году лишения свободы. Кроме того, с осужденного в доход государства взысканы неуплаченные налоги – 138,5 млн тенге. Пресс-служба Байконурского районного суда

Приговор в законную силу не вступил.

Астана
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова