Руководителя службы пожаротушения Шымкента обвинили в мошенничестве

Фото: Zakon.kz
Дело в отношении руководителя службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ города Шымкента передано в суд, сообщает Zakon.kz.

Как передает "Хабар 24" со ссылкой на Антикоррупционную службу, подозреваемый путем обмана завладел деньгами своих подчиненных.

Другие подробности пока не разглашаются, но известно, что строгий выговор получил руководитель городского Департамента по чрезвычайным ситуациям.

"Задержанный подозреваемый хорошо работал. Но его поступок нанес удар по репутации правоохранительных органов, министерства. Каждый руководитель должен начинать с себя, изучить Этический кодекс и направить своих коллег на правильный путь". Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК Нурболат Дербисов
Антикор
МЧС РК
Шымкент
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель