Президент обозначил два главных принципа Казахстана

Фото: Zakon.kz
24 октября 2023 года, выступая на церемонии вручения государственных наград и премий, президент Касым-Жомарт Токаев назвал два главных принципа Казахстана, сообщает Zakon.kz.

В своей речи Токаев отметил, что Казахстан как суверенное государство неизменно проводит сбалансированную, конструктивную внешнюю политику, соответствующую национальным интересам нашего народа, играет важную роль в региональных и глобальных процессах, нацеленных на обеспечение международной безопасности.

"Мы будем продолжать усилия, направленные на сближение мировых религий и развитие их конструктивного диалога". Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана убежден, что на современном этапе только коллективные усилия государств, мудрая, высокопрофессиональная дипломатия могут привести к долгосрочной стабильности в мире и всеобщему прогрессу, построению справедливой системы международных отношений на основе Устава ООН.

"Казахстан будет и далее прагматично следовать принципам "мир внутри – мир вокруг", "единство в многообразии".Касым-Жомарт Токаев

В продолжении он заявил, что перед лицом новых беспрецедентных вызовов необходимо продолжить поступательное развитие страны и предъявить миру образ большой и единой казахской нации, устремленной в будущее.

"Добиться суверенитета непросто, но сохранить его – еще сложнее. Независимость страны превыше всего, и укреплять ее – ответственность всей нации. Мы должны каждый день неустанным трудом и непоколебимым единством защищать наш суверенитет. Самое главное, нам нужно сохранить мир и стабильность в стране, без чего все остальные усилия напрасны".Касым-Жомарт Токаев

Ранее Токаев рассказал, как Казахстану удалось решить все пограничные вопросы. Он подчеркнул, что "обо всех достижениях нашего государства нужно помнить и говорить, поскольку они воплощают в себе реальный суверенитет Республики Казахстан".

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией