В Астану прилетели Садыр Жапаров и Сердар Бердымухамедов

Фото: primeminister.kz
В Казахстан сегодня, 17 июня 2025 года, прибыли президенты Кыргызстана и Туркменистана Садыр Жапаров и Сердар Бердымухамедов. Об этом проинформировали в пресс-службе правительства РК, сообщает Zakon.kz.

Борт президента Кыргызстана приземлился в столичном аэропорту. Садыр Жапаров примет участие в саммите "Центральная Азия – Китай".

Фото: primeminister.kz

По итогам 4 месяцев текущего года, торговля между Казахстаном и Кыргызстаном выросла на 25,2% и составила 435,1 млн долларов.

Также в Астану для участия в саммите "Центральная Азия – Китай" прибыл президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

Фото: primeminister.kz

По итогам 2024 года товарооборот между Казахстаном и Туркменистаном составил 555,7 млн долларов.

Президентов в столичном аэропорту встретил премьер-министр Олжас Бектенов.

16 июня 2025 года в Казахстан с визитом прибыл председатель КНР Си Цзиньпин. Его в аэропорту Астаны торжественно встретил глава государства Касым-Жомарт Токаев. Позднее прошли переговоры, по итогам которых было подписано 24 межправительственных и межведомственных документа.

Туркменистан
Центральная Азия
Кыргызстан
Китай
Правительство РК
Казахстан
Бектенов Олжас
Астана
Аэропорты
Жапаров Садыр
Саммиты
Президенты
2025 год
Бердымухамедов Сердар

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Собаки в Чернобыле образовали новые виды: ученые заметили неожиданную закономерность

Китай официально испытал в Тихом океане мощную технологию третьего поколения