Фонд "Даму" предостерегает от мошенничества

фонда
Мошенники пытаются получить незаконное вознаграждение.

В течение 2020 года наряду с введением карантинных и ограничительных мер в Республике Казахстан против распространения короновирусной инфекции участились факты мошенничества на интернет ресурсах по оформлению кредитов на льготных условиях.

В описании объявлений предлагаются услуги в получении субсидий без залога по программам Фонда по низким процентам для малого и среднего бизнеса.

Подобные объявления размещаются на платформах онлайн-обьявлений в целях получения незаконного вознаграждения от предпринимателей, намеревающихся воспользоваться мерами государственной поддержки по реализуемым Фондом программам развития малого и среднего предпринимательства.

В этой связи Фонд рекомендует обращаться за консультацией по вопросам кредитования в колл-центр по номеру 1408 (звонок бесплатный с любого региона), а о фактах мошеннических и коррупционных деяний сообщать на электронный адрес: senim@fund.kz.

Напоминаем, что консультации по всем программам Фонда, осуществляются исключительно на безвозмездной основе.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель