В Кызылорде спасатели не дали девушке совершить самоубийство

Zakon.kz
Девушка напилась лекарств и включила газ в квартире.
Спасатели предотвратили самоубийство 28-летней кызылординки, напившейся лекарств и одновременно включившей газ в квартире. Об этом корреспонденту BNews.kz рассказала руководитель пресс-службы ДЧС Айгуль Нурманова.
 
«На пульт оперативного дежурного южного регионального аэромобильного оперативно – спасательный отряда МЧС РК поступило сообщение, что жительница квартиры 14 в двадцатом доме по Толеубаева на звонки не отвечает и входная дверь закрыта изнутри, - сказала она. - Прибыв на место, спасатели выяснили, что из-под дверей квартиры идет запах природного газа, аккуратно открыв её с помощью спасательных инструментов, они обнаружили на полу женщину без сознания».

«Открыв окна, двери, проветрив жилье, ребята оказали даме первую медицинскую помощь, - добавила Нурманова, - но на этом история не кончилась. Женщина, придя в сознание, побежала на кухню, схватив кухонный нож, хотела зарезать себя. Опять же спасателям и полицейским пришлось разбираться и с этим. Нож забрали, женщину передали медикам».

Марьяна КАСИМОВА


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры