Суд по делу о ДТП с участием столичных полицейских близится к завершению

Zakon.kz
Тасыбаев полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибших.
Суд по делу о ДТП с участием столичных полицейских близится к завершению. Авария произошла в ноябре прошлого года. "Mercedes" под управлением сержанта полиции Берика Тасыбаева на большой скорости протаранил "BMW-7". В результате пассажир и водитель - сотрудник полиции Бауыржан Юсупов - скончались на месте.

Вчера завершился допрос свидетелей по этому громкому делу. Все они утверждают, что обвиняемый был в нетрезвом состоянии. Тасыбаев полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибших. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

НУРЛАН КАТКЕЕВ, свидетель:
- В доли секунды все случилось. Я даже не заметил, откуда что было, но вспышка была большая очень. Пока дошел, увидел, что "БМВ" стоит, и половины ее нету, получается. Двигатель, все выкинуло.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра