За соучастие в убийстве журналиста в Алматы задержаны сотрудники ГКНБ Кыргызстана

Zakon.kz
Сформированная по уголовному делу следственная группа проводит необходимые следственные мероприятия.
Два сотрудника ГКНБ Кыргызстана задержаны за соучастие в убийстве известного кыргызстанского журналиста Геннадия Павлюка. Об этом сообщили представители Генеральной прокуратуры КР.

По официальной информации, в Генпрокуратуру Кыргызской Республики поступили материалы из Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, выделенного уголовного дела, касающиеся двух сотрудников кыргызских спецслужб.

По данным материалам вынесены постановления о привлечении указанных граждан в качестве обвиняемых по факту соучастия в убийстве в декабре 2009 года Г.Павлюка. Как известно, данное преступление произошло в Алматы.

Обвиняемые, являющиеся действующими сотрудниками спецслужб, задержаны и водворены в СИЗО ГКНБ КР. 

Напомним, что приговором Алматинского межрайонного суда от 10 октября 2011 года по факту убийства Г.Павлюка были осуждены бывший сотрудник ГКНБ КР А. Исманкулов, а также граждане Казахстана А.Игиликов и Ш.Орозалин.

Бахамов Расул
Кыргызстан
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Генпрокуратура

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду