Расследование катастрофы "Боинга-777" возглавят Нидерланды

Zakon.kz
Нидерланды согласились взять на себя ведущую роль в расследовании авиакатастрофы малайзийского "Боинга-777" на востоке Украины. 
Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс.

Он приветствовал принятие Совбезом ООН резолюции, которая предусматривает проведение тщательного и независимого международного расследования трагедии, передает ИТАР-ТАСС.

"Нидерланды согласились взять на себя ведущую роль в проведении такого расследования в тесном сотрудничестве с соответствующими странами, Организацией Объединенных Наций и Международной организацией гражданской авиации (ИКАО)", — сказал Тиммерманс.

Тем временем, президент России Владимир Путин и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте высоко оценили резолюцию Совета Безопасности ООН по расследованию авиакатастрофы на Украине, а также обсудили возможные дальнейшие шаги в этом направлении.

Все новости по теме читайте

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

Запасы более 100 млн тонн: Qarmet развивает железорудное месторождение Кентобе

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство