Полиция Алматинской области за 3 дня задержала более 20 подозреваемых в скотокрадстве

Zakon.kz
Наиболее результативны в раскрытии преступлений по линии скотокрадства в эти дни оказались полицейские Кербулакского, Раимбекского и Сарканского районов.
По сообщению пресс-службы ДВД Алматинской области в течение трех дней на территории региона проводилась полицейская отработка «Мал ұрлығы» (скотокрадство), в ходе которой правоохранителям удалось раскрыть 26 фактов скотокрадства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как выяснилось, из числа раскрытых за этот период преступлений 16 фактов относятся к категории ранее совершенных, то есть зарегистрированных в прошлые месяцы.

По утверждению правоохранителей, из 77 голов похищенного барымтачами скота, полицейским за три дня удалось разыскать и вернуть законным владельцам 44 животных. 

Во время отработки стражи порядка проверили 79 мест сбыта скота и мясопродуктов, среди которых рынки, убойные и колбасные цеха.

По результатам операции в полицейские участки задержано и доставлено 26 лиц, подозреваемых в скотокрадстве.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана