Мужчину, вооруженного двумя обрезами, задержали в Алматинской области

Zakon.kz
Обрезы, изготовленные из двух двуствольных охотничьих ружей ИЖ 12-го калибра, обнаружены в спортивной сумке пассажира такси, остановленного дорожно-патрульной полицией в Карасайском районе.
Мужчину, вооруженного двумя ружейными обрезами, задержали дорожные полицейские в Алматинской области, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел региона.

По информации ведомства, обрезы, изготовленные из двух двуствольных охотничьих ружей ИЖ 12-го калибра, обнаружены в спортивной сумке пассажира такси, остановленного дорожно-патрульной полицией в Карасайском районе.

«Задержанный мужчина является 20-летним жителем Карасайского района. С какой целью он перевозил оружие выяснится в ходе расследования. Изъятые «стволы» в настоящее время уже направлены на баллистическую экспертизу для проверки их причастности к преступлениям с применением огнестрельного оружия. Подозреваемый водворен под стражу» — говорится в сообщении.

По факту незаконного хранения огнестрельного оружия и его изготовления возбуждено уголовное дело, находящееся в производстве Карасайского РУВД.

За пять месяцев 2015 года из незаконного оборота полицией региона изъято 129 единиц огнестрельного оружия, 343 боеприпаса, девять тротиловых шашек и одна граната.

Фото: © РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды