В Костанае автобус без водителя сбил женщину на тротуаре

Zakon.kz
Полицейские выясняют причины ДТП.
Сегодня 19 августа, около 7.25 час. в Костанае неисправный автобус совершил наезд на женщину, шедшую по тротуару, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области. 

Происшествие произошло по улице Абая напротив дома № 316. Водитель маршрутного автобуса № 13, выехав с автобусного парка, заметил неисправность и остановился у обочины. При этом, не заглушив двигатель. Выйдя из автобуса, он обошел его сзади, чтобы устранить неполадку. В это время автобус покатился и выехал на противоположную полосу.

Уже неуправляемый автобус выехал на тротуар, по которому шла женщина. Затем проехал дальше, врезавшись в столб и после в дерево, где и остановился.

В настоящее время женщина госпитализирована, 36-летнего водителя допрашивают полицейские. Назначены необходимые экспертизы. Проводится расследование. Автобус марки «Стайер» находится на специализированной стоянке.



Фото alau.kz
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт