Костанайские полицейские задержали троих водителей в состоянии опьянения

Zakon.kz
Один нарушитель не имел водительских прав, а еще двое были ранее лишены права.
Как установили стражи порядка в ходе разбирательства, один нарушитель не имел водительских прав, а еще двое были ранее лишены права управления транспортными средствами за административные нарушения. Также в выходные дни в области произошло 3 ДТП, в которых травмы получили два пешехода и погиб 1 водитель, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области. 

29 августа в поселке Карабалык на автодороге «Алматы-Екатеринбург» полицейские задержали водителя скутера «Фиеру-150», который находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав соответствующей категории.

В селе Восток Карасуского района аналогичное правонарушение совершил водитель автомобиля «ВАЗ-21150». 33-летний житель села Карасу управлял авто в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным прав управления районным судом месяц назад.

31 августа в ходе ОПМ «Кокнар» в селе Денисовка сотрудники полиции задержали водителя автомобиля «Ауди-81», находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель меньше месяца назад был лишен права управления транспортным средством на 3 года.

По фактам «управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лишенным прав» в настоящее время ведется предварительное следствие.

Днем ранее в областном центре по проспекту Абая житель города Рудный, управляя автомобилем «Мерседес» совершил наезд на 42-летнюю жительницу Костаная, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП женщина с различными травмами была госпитализирована в больницу.

В городе Рудный по улице Костанайская на пешеходном переходе местный житель, управляя машиной «Газ- 53» наехал на 57-летнего руднинчанина. Пострадавший с травмами также был госпитализирован в больницу.

Житель поселка Сарыколь на 667 километре автодороги «Алматы-Екатеринбург», управляя автомобилем «Фольксаген Пассат Б3» не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с рейсовым автобусом сообщением «Костанай- Петропавловск». В результате столкновения
«Фольксваген» отбросило в кювет, водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

Костанайская область
Астана
Абай
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге