Костанайские полицейские составили рейтинг нарушений ПДД

Zakon.kz
Мониторинг правонарушений стражи порядка провели в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».
В рамках операции правоохранители выявили 1013 нарушений правил дорожного движения. По словам начальника местной полиции ДВД Костанайской области Негмета Исмагулова, самые распространенные нарушения среди водителей — не пристегнутый ремень безопасности и разговор по телефону при управлении автомобилем, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Так, За не пристегнутый ремень безопасности задержаны 244 нарушителей, за использование телефона при управлении - 150 водителей. Кроме этого задержаны 37 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, за превышение скоростного режима привлечен к административной ответственности 71 водитель, и за выезд на встречную полосу - 2 водителя. За нарушения ПДД задержано 145 пешеходов, - отметил полковник полиции.

За время ОПМ не произошло ни одного дорожно-транспортного происшествия.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК