Из детской больницы Павлодара экстренно эвакуированы 140 человек

Zakon.kz
Виновницу чрезвычайного происшествия удалось вычислить благодаря камерам видеонаблюдения.
140 человек, включая детей, пришлось эвакуировать из детской областной больницы Павлодара. Маленькие пациенты вместе с родителями спасались от задымления, которое произошло в подвале одного из корпусов учреждения, сообщает Первый канал "Евразия".

Не дожидаясь приезда пожарных, медицинские работники самостоятельно эвакуировали детей и их родителей. Прибывшие к месту происшествия пожарные сообщили, что экстренная ситуация возникла из-за сигареты, которую забыли потушить.

Ирина Орсагош, исполняющая обязанности заместителя главного врача Детской областной больницы:
- Мама, находящаяся по уходу за ребенком, вечером курила. И окурок бросила в щель между кирпичами. Там находилось небольшое помещение с трубами, на них была обмотка сухая, которая начала тлеть.

Виновницу чрезвычайного происшествия удалось вычислить благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в подземной галерее. Наказывать женщину медики не стали, ограничившись устным предупреждением.


Фото pavlodarnews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков