В ресторане на Рублевом шоссе убили лидера украинской организации «Оплот»

Zakon.kz
В подмосковном ресторане выстрелами из пистолета убит лидер украинской организации «Оплот» Евгений Жилин. Мотив убийства неизвестен, стрелявший с места преступления скрылся.
Жертвой перестрелки в ресторане «Ветерок» в подмосковном поселке Горки-2 оказался глава украинской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, передает РБК.

«Сегодня вечером в ресторане «Ветерок», расположенном в поселке «Горки-2» на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье, неизвестный преступник произвел несколько выстрелов из пистолета в двух посетителей, после чего скрылся», — сказал собеседник агентства.

По его словам, от полученных ран скончался 40-летний гражданин Украины, председатель харьковской организации «Оплот» Евгений Жилин, известный как критик Евромайдана. Его спутник Андрей Козырев был доставлен в ближайшую больницу, уточнил собеседник агентства.

Ранее агентство сообщало, что в заведение зашел неизвестный мужчина и расстрелял из огнестрельного оружия двоих посетителей. В результате один скончался на месте, а второй получил тяжелые ранения, однако фамилии участников инцидента названы не были.

Фото: Youtube.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов