В малайзийской больнице в результате пожара погибли шесть человек

Zakon.kz
Пожар произошел в больнице Sultanah Aminah в столице малайзийского штата Джохор городе Джохор-Бару.

Не менее шести пациентов погибли и лишь одного удалось спасти в ходе пожара в отделении интенсивной терапии больницы Sultanah Aminah в столице малайзийского штата Джохор городе Джохор-Бару, заявил один из руководителей местной полиции Сулайман Саллех (Sulaiman Salleh). Об этом сообщает РИА Новости.

"Мы считаем, что все жертвы задохнулись в результате сильного задымления палаты", — цитирует его в среду издание Star.

По словам главы пожарной охраны Джохора Османа Абдуллы (Othman Abdullah), для тушения пожара, охватившего два этажа здания, в котором находились сотни сотрудников и пациентов, потребовались десять пожарных машин и усилия 160 человек.

"Правительство как можно скорее проведет тщательное расследование для определения причины возгорания и оценки уровня безопасности (в больнице)", — заявил в связи с трагедией премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших.

Фото AP Photo/ Uncredited

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость