За сутки в трех областях Казахстана утонули четверо детей

Двое из них были 2015 года рождения.

Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан неоднократно напоминал о необходимости усиленного контроля за детьми в целях их безопасности. Несмотря на это, трагедии продолжают происходить, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Руслана Иманкулова, официального представителя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан.

К примеру, за истекшие сутки в трех областях Казахстана произошли несчастные случаи с детьми на водоемах, с летальным исходом.

Так, в Мактааральском районе Южно-Казахстанской области в г. Жетысай на канале Достык, в не оборудованном для купания месте утонул подросток 2004 г.р.

В Енбекшиказахском районе Алматинской области, в селе Кайназар, оставшись без присмотра родителей, упал в реку Кайназар и утонул мальчик 2015 г.р.

В Жамбылском районе той же Алматинской области, в селе Узынагаш, оставшись без присмотра родителей, упал в реку Кайназар и утонул мальчик 2015 г.р.

В Жамбылском районе Жамбылской области в селе Аса во время купания в не оборудованном для купания месте в реке Аса утонул подросток 2003 г.р.

КЧС еще раз напоминает о недопустимости купания в необорудованных местах, о строгом соблюдении правил безопасности на воде, а также недопустимости оставления детей без присмотра взрослых.

Следите за новостями zakon.kz в: