Взрыв на АЗС в Кыргызстане: два человека сгорели заживо

Один из погибших – ребенок.
Министерство чрезвычайных ситуаций сообщает о двух погибших и 8 пострадавших в результате взрыва на автогазозаправочной станции в селе Ананьево Иссык-Кульского района, передает Turmush.

По данным ведомства, на место тушения пожара было привлечено три пожарных расчета, в 18:37 19 июня пожар был локализован. Восемь человек с ожогами различной степени были доставлены в Ананьевскую больницу. Один из погибших – ребенок. Данные уточняются.

По предварительным данным Turmush, взрыв произошел во время перекачки газа.

Позже стало известно, что премьер-министр Сооронбай Жээнбеков по факту произошедшего взрыва на газозаправочной станции в селе Ананьево Иссык-Кульской области руководству Министерства внутренних дел поручил провести тщательное расследование причин и условий, приведших к происшествию.

Руководству Министерства чрезвычайных ситуаций поручено провести изучение факта о произошедшем взрыве.

Государственной инспекции по экологической и технической безопасности дано указание оперативно проверить все газозаправочные станции на соответствие требованиям безопасности.

В случае несоответствия принять меры по запрету их эксплуатации. Органам здравоохранения поручено принять неотложные меры по оказанию квалифицированной медицинской помощи пострадавшим от взрыва.

Следите за новостями zakon.kz в: