Владельца наркоплантации задержали в Алматинской области

Zakon.kz
На "конопляном" поле было выкорчевано 42 куста растений на более чем 30 килограммов

Житель Талдыкоргана задержан полицией по подозрению в культивировании наркосодержащих растений, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Алматинской области.

В ведомстве проинформировали, что 32-летний талдыкорганец культивировал марихуану на принадлежащем ему поле, расположенном близ города Уштобе.

"Подозреваемый задержан усилиями оперативников областного управления по борьбе с наркобизнесом и участковых Каратальского РОВД. На обнаруженном поле было выкорчевано и изъято 42 куста марихуаны, общим весом около 30,5 килограмма. В дальнейшем изъятые наркотики будут направлены на уничтожение", — сообщил официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейхан Нурахмет.

В отношении задержанного наркоплантатора возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 300 УК РК "Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества".

Источник: Sputnik Казахстан

© Foto: ДВД Южно-Казахстанской области

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией