По факту гибели женщины в лифте в Актобе начато досудебное расследование

inform.kz
Погибшая женщина была журналистом областного телеканала.

В Актобе по факту гибели женщины в лифте возбуждено уголовное дело, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного департамента внутренних дел.

«4 апреля в дежурную часть поступило сообщение о том, что в лифте одного из домов 12 микрорайона обнаружен труп женщины. В настоящее время по факту начато досудебное расследование по статье 278 часть 2 УК РК «Недоброкачественное строительство, повлекшее по неосторожности смерть человека и иные тяжкие последствия», и назначен ряд экспертиз», - сообщается в релизе.

Как сообщалось ранее, в Актобе журналист областного телеканала Айзат Абдисамат, вместе с трехлетней дочерью вошла в лифт. При этом нога женщины оказалась зажата дверями лифта и произошла травматическая ампутация ее ноги, вследствие которой женщина скончалась на месте.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Новый триумф Димаша: радостную новость объявила команда Кудайбергена