К 11 годам приговорили 23-летнего студента из ЮКО за убийство

1ul.ru
Несколько дней подозреваемый скрывался в Алматы.

Ордабасинский районный суд приговорил 23-летнего молодого человека к 11 годам и 3 месяцам лишения свободы за убийство, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Ночью 27 ноября 2017 года в дежурную часть Ордабасинского РОВД поступило сообщение о том, что по дороге в больницу скончался молодой человек, 1996 г.р. Прибыв на место происшествия полицейские установили, что во время потасовки между группой молодых людей неизвестный нанес ножевое ранение 21-летнему парню и скрылся.

"В целях задержания подозреваемого в убийстве в отделе полиции создали следственного-оперативную группу. Его личность установили и объявили в розыск. 1 декабря 2017 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого, жителя Ордабасинского района, 1995 г.р., студента колледжа", - сообщили в полиции.

Оперативники Ордабасинского РОВД провели большую работу по установлению местонахождения подозреваемого. Родственники сообщили, что он сбежал в Мактаральский район. Однако молодой человек скрывался в Алматы, а когда закончились деньги, вернулся в Ордабасинский район, где его взяли под стражу.

Подозреваемый признал свою вину. Доказательством послужило видео с камеры наблюдения ресторана, зафиксировавшего подозреваемого в момент совершения преступления.

Решением Ордабасинского суда молодой человек приговорён к 11 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Туркестанская область

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель