В Иерусалиме произошел теракт, по меньшей мере 18 человек пострадали

Фото: Twitter/AvitalLeibovich
По сообщению очевидцев, взрывное устройство находилось в сумке близ автобусов, сообщает Zakon.kz.

Два взрыва прогремели на въезде в Иерусалим утром 23 ноября рядом с Центральной автобусной станцией в районе Рамот. В результате взрывов по меньшей мере 18 человек получили ранения. Двое раненых в тяжелом состоянии, сообщает Jerusalem Post.

По данным израильской полиции, взрывное устройство находилось в сумке рядом с автобусом. Свидетели сообщили, что незадолго до взрыва они заметили сумку, прислоненную к стене.

Транспорт был изрешечен пробоинами, что свидетельствует о разлете шрапнели. Еще один взрыв прогремел несколько минут спустя недалеко от перекрестка Рамон на севере Иерусалима.

В последние месяцы Израиль переживает волну терроризма, хотя до сих пор нападения в основном происходили на Западном берегу и, по данным издания, совершались палестинцами с использованием либо штурмовых винтовок, либо ножей.

На прошлой неделе троих израильтян убили в поножовщине на въезде в поселение Ариэль на Западном берегу.

Израиль
2022 год
Иерусалим

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Штормовое предупреждение объявили в 15 областях Казахстана

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление