В Армении задержали женщину за нападение с зонтом на Никола Пашиняна

Фото: investigative.am
Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело в отношении женщины, кинувшей зонт в премьер-министра Никола Пашиняна, передает Zakon.kz.

Об этом 10 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

"По поступившим сведениям, 10 апреля, во время посещения премьер-министром Армении поселка Малышка Вайоцдзорской области во дворе одного из частных домов 47-летняя женщина, игнорируя требования полиции, с целью воспрепятствования законной служебной деятельности премьер-министра попыталась применить в его отношении насилие и бросила в сторону Никола Пашиняна зонт", – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что на основании наличия обоснованных подозрений, непосредственно выдвинутых следственным органом, женщину задержали и доставили в орган, ведущий производство по делу.

Согласно сведениям, женщина обвиняется во "вмешательстве в законную служебную или политическую деятельность".

Армения
2023 год
Пашинян Никол

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Многодетная казахстанка погибла на глазах у детей

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану