За убийство, изнасилование и похищение казахстанцу грозит пожизненный срок

Фото: Zakon.kz
Пожизненное заключение ожидает главного подозреваемого по делу о тройном преступлении в Алматинской области, сообщает Zakon.kz.

Сами преступления произошли 6 сентября в поселке Кызылкайрат. По версии следствия, мужчина вместе с соучастниками убил местного жителя, похитил его двухлетнюю племянницу, а также изнасиловал мать ребенка.

Как передает Almaty.tv, на скамье подсудимых в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области три человека, двое из них – несовершеннолетние. На последнем заседании гособвинитель запросил для главного фигуранта пожизненный срок.

"Мужчину обвиняют сразу по 12 статьям", – говорится в репортаже.

Его предполагаемым сообщникам прокурор запросил по девять лет лишения свободы. Потерпевшая сторона поддержала позицию гособвинения.

В Актобе огласили решение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвинявшегося в жестоком убийстве собственной супруги.

Алматинская область
2026 год
Талгарский район
Изнасилования
Убийство
Подростки
Судьи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсионерку-аферистку из Астаны восемь лет разыскивала полиция

Укутать теплом: казахстанская семья шьет комфортные одеяла, которыми укрываются даже за границей

Заморозки до -7°С, гололед и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Боеготовность армии и бюджет Минобороны: Токаев поставил новые задачи перед руководством Вооруженных сил

Магнитное поле Земли начнет "раскачиваться": чего ждать в ночь на 20 октября