Председательство в ОДКБ в 2012 году перейдет Казахстану

Zakon.kz
Н.Бордюжа встретился с президентом РК и проинформировал Н. Назарбаева о ходе подготовки к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Председательство в ОДКБ в 2012 году перейдет Казахстану

 

Председательство в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в 2012 году перейдет Казахстану, сообщил Генеральный  секретарь Организации Николай Бордюжа, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжу.

Н.Бордюжа проинформировал Президента о ходе подготовки к сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, которая состоится в декабре текущего года в Москве.

- В августе в Астане прошел неформальный саммит глав государств-членов ОДКБ. Встреча на высшем уровне оказалась очень результативной. Президенты договорились по серьезным, глубоким вопросам развития Организации. Сегодня я проинформировал Президента Казахстана о ходе выполнения тех договоренностей, которых достигли главы государств в Астане. На сессии в Москве будет обсужден ряд вопросов и рассмотрены документы, которые дают серьезный импульс развитию ОДКБ. Председательство в Организации переходит Республике Казахстан. Традиционно, председательство Казахстана является очень креативным и успешным, поэтому мы уверены, что следующий год будет отмечен интенсивной деятельностью ОДКБ и эффективными результатами, - отметил Н.Бордюжа.

Казахстан
Москва

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление