Задержаны 70 участников массовых беспорядков в городе Жанаозен - Генпрокуратура РК

Zakon.kz
Об этом сегодня на специальном брифинге заявил представитель Генеральной прокуратуры РК.

Задержаны 70 участников массовых беспорядков в городе Жанаозен - Генпрокуратура РК

 

В настоящее время задержаны 70 участников массовых беспорядков в городе Жанаозен Мангыстауской области. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Нурдаулет Суюндиков.

Он проинформировал, что в целях задержания лиц, участвовавших в мародерстве, с 17.30 час. 16 декабря специальные подразделения начали операцию по точечной зачистке территории.

Установлены личности наиболее активных участников беспорядков, принимаются меры к их задержанию.

Правоохранительными органами принимаются все необходимые меры по пресечению преступных действий, выявлению и наказанию организаторов и наиболее активных участников беспорядков, полному восстановлению общественной безопасности в городе.

При установлении новых обстоятельств произошедшего, которые можно будет обнародовать без ущерба интересам следствия, они сразу же будут доведены до общественности.

В свою очередь, Генеральная прокуратура Республики Казахстан призывает жителей города Жанаозен и близлежащих районов соблюдать Законность и не поддаваться на дезинформацию, распускаемую отдельными лицами в провокационных целях.

 «Все основные объекты жизнеобеспечения города взяты под усиленную охрану», - заключил официальный представитель Генпрокуратуры.

Генпрокуратура

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы