Президент Казахстана подписал поправки, снижающие коррупцию при аттестации адвокатов

Zakon.kz
Законом предусматривается освобождение от уплаты первоначального целевого взноса для лиц, желающих заниматься адвокатской деятельностью.

Президент Казахстана подписал поправки, снижающие коррупцию при аттестации адвокатов

 

 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам адвокатуры», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Закон направлен на обеспечение прозрачности работы комиссии по аттестации лиц, претендующих на занятие адвокатской деятельностью, на регулирование вопросов, связанных со стажировкой данных претендентов и с контролем за качеством юридической помощи, предоставляемой адвокатами.

Законом предусматривается освобождение от уплаты первоначального целевого взноса для лиц, желающих заниматься адвокатской деятельностью.

По данным Минюста, положения документа предусматривают дальнейшее совершенствование организации деятельности адвокатуры, снижение коррупции в вопросах доступа к профессии.

Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США