Президент Казахстана подписал поправки, снижающие коррупцию при аттестации адвокатов

Zakon.kz
Законом предусматривается освобождение от уплаты первоначального целевого взноса для лиц, желающих заниматься адвокатской деятельностью.

Президент Казахстана подписал поправки, снижающие коррупцию при аттестации адвокатов

 

 Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам адвокатуры», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Закон направлен на обеспечение прозрачности работы комиссии по аттестации лиц, претендующих на занятие адвокатской деятельностью, на регулирование вопросов, связанных со стажировкой данных претендентов и с контролем за качеством юридической помощи, предоставляемой адвокатами.

Законом предусматривается освобождение от уплаты первоначального целевого взноса для лиц, желающих заниматься адвокатской деятельностью.

По данным Минюста, положения документа предусматривают дальнейшее совершенствование организации деятельности адвокатуры, снижение коррупции в вопросах доступа к профессии.

Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -6°С и осадки ударят по Казахстану

Опубликовано штормовое предупреждение на 17 августа

Уникальный обитатель Каспия: что известно о животном, которого нет больше нигде на планете

Тела пропавших альпинистов нашли в Кыргызстане

Канье Уэст выступил в Алматы: как прошел долгожданный концерт