В Алматы в рамках Годы культуры приезжает танцевальное шоу из США

14 апреля, в рамках Года культуры в Алматы, труппа современного танца Шона Каррена из США даст единственный концерт в городе, который состоится в ГАТОБ им. Абая в 19:00.

В Алматы в рамках Годы культуры приезжает танцевальное шоу из США

 

14 апреля, в рамках Года культуры в Алматы, труппа современного танца Шона Каррена из США даст единственный концерт в городе, который состоится в ГАТОБ им. Абая в 19:00, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс0службу акима г. Алматы.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах ГАТОБ им. Абая. Восемь танцоров труппы, поездка которой спонсирована посольством США в Казахстане, также проведут мастер-классы для Театра современного танца «Самрук» и для студентов хореографического факультета Академии искусств и Хореографического колледжа.

Известный своим острым умом, искусностью и чувством юмора, как в жизни, так и в работе, Шон Каррен успешно сплетает из всего того, что оказало влияние на него и его творчество, свой собственный, ни на что не похожий стиль. Шестнадцать премьер состоялось у этого коллектива на более чем пятидесяти концертных площадках в шестнадцати штатах, а также в Германии и Франции. Благодаря Национальному танцевальному проекту 1999 года и танцевальному фестивалю Jacob’s Pillow, коллектив добился признания в национальном масштабе, и его творческое совершенство было отмечено грантами Национального Фонда поддержки искусств, Совета штата Нью-Йорк по вопросам искусства, Международного фонда поддержки искусств для американских актеров и другими.

Выступая в рамках программы Госдепартамента США «DanceMotion USA» Шон Каррен и его танцоры комбинируют ирландские народные традиции с американским танцем в стиле «модерн».  Программа «DanceMotion USA» подразумевает как выступления, так и возможность для неформального общения, такого, как мастер-классы, лекции и семинары. Во время 13-дневной поездки по Казахстану труппа современного танца Шона Каррена также выступит в Павлодаре и Астане.

Германия Казахстан Павлодар Франция
Следите за новостями zakon.kz в: