Глава госагентства по делам спорта считает «достойной» олимпийскую форму казахстанцев

Zakon.kz
Т. Ермегияев уточнил, что одежда сделана из синтетики, полусинтетики и натуральных материалов

Глава госагентства по делам спорта считает «достойной» олимпийскую форму казахстанцев

 

 Форма казахстаских спортсменов, которые представят страну на ХХХ летних олимпийских играх в Лондоне, достойная, считает председатель агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев, передает КазТАГ.

«Я считаю, что форма достойная. Мы проводили конкурс в соответствие с законом, выиграла итальянская компания, которая изготовила (заказ - КазТАГ) в Турции, и она поставлена на сегодняшний день в Казахстан», - сказал Т. Ермегияев на пресс-конференции в четверг.

По его мнению, требования казахстанской стороны к участникам тендера, «полностью выполнены - на ту сумму».

Также, отвечая на вопросы, глава госагентства отметил, что его не смущает большое количество надписей «Казахстан» на экипировке.

«Это нужно смотреть не только с точки зрения удобства, но и с точки зрения, как это будет на съемке выглядеть. Разовая, условно, форма, которую спортсмены обязаны будут одевать именно на церемонии открытия и церемонии закрытия», - сказал он.

Т. Ермегияев уточнил, что одежда сделана из синтетики, полусинтетики и натуральных материалов.

Напомним, на олимпиаду в Лондон едут 115 казахстанских спортсменов. Казахстан рассчитывает завоевать 13 олимпийских медалей, в том числе 3 золотые. Размер единовременных выплат для победителей, призеров игр в Лондоне и их тренеров составит: 1-е место - в размере эквивалентном $250 тыс., 2-е место - $150 тыс., 3-е место - $75 тыс., 4-е место - $30 тыс., 5-е место - $10 тыс., 6-е место - $5 тыс.

Лондон
Турция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов