Боксер Иван Дычко принес Казахстану десятую олимпийскую медаль

Проиграв полуфинальный поединок, тяжеловес довольствовался «бронзой»

Боксер Иван Дычко принес Казахстану десятую олимпийскую медаль

 

Казахстанский боксер Иван Дычко, выступающий в весовой категории свыше 91 килограмм, не смог пробиться в финал олимпийского турнира. В равном бою против британца Энтони Джошуа уроженец костанайской области смазал концовку и проиграл со счетом 11:13. Дычко довольствовался «бронзой», которая стала для нашей страны десятой олимпийской наградой в Лондоне.

 Упрекать Ивана не в чем. Кто сейчас может сказать, что наш тяжеловес сделал не все для победы?  Дычко старался, бился и, даже получив смачный удар по носу (после чего у него пошла кровь), не перестал идти в наступление. К сожалению, всего этого для выхода в финал ему не хватило, но его все равно можно поздравить с бронзовой медалью Олимпиады.

С хозяевами Игр на этом турнире биться очень сложно и, чтобы убедить судей, которые уже заочно симпатизируют британцам, необходимо быть на голову выше соперника. Иван же был вровень с Джошуа: на равных отбоксировал в первых двух раундах (8:8) - казахстанец хорошо контратаковал, а Энтони демонстрировал хорошую скорость, соперники стоили друг друга. Но концовку Иван немного смазал, за что, возможно, судьи и зацепились. Достойных боксерских аргументов у Дычко не нашлось, а посему дальше пошел хозяин ринга.

Казахстан Лондон
Следите за новостями zakon.kz в: