Общественная Палата Талдыкоргана просит у Ермегияева поставить вопрос о прекращении финансирования женской тяжелой атлетики

Zakon.kz
На имя Председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры поступило письмо

Общественная Палата Талдыкоргана просит у Ермегияева поставить вопрос о прекращении финансирования женской тяжелой атлетики

 

На имя Председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры поступило письмо от Общественной Палаты города Талдыкоргана, в котором его представители просят ознакомиться с материалами газеты «Вечерний Талдыкорган» и поставить вопрос о прекращении государственного финансирования некоторых видов спорта. Это обращение было размещено на блоге Талгата Ермегияева.

«Общественная Палата г.Талдыкорган свидетельствует свое почтение и уважение к Вам. Направляем Вам статьи в газете «Вечерний Талдыкорган». Просим Вас изыскать время ознакомиться со статьями и выразить свое мнение, а так же поставить вопрос о прекращении государственного финансирования женской тяжелой атлетики, женского регби, женской борьбы, ведь главное - не количество завоеванных медалей, вредно культивируемых видах спорта, а продолжительность здоровой жизни населения Казахстана», - говорится в письме.

«Лучше эти деньги направить на детский массовый спорт, чтобы эти деньги дошли до самого маленького аула - обычных простых мячей понакупали и раздали бы и раздали бы детям. Эти виды спорта - не женское дело, основная функция женщин - рожать детей. Чтобы оставаться женщиной -  нужно заниматься женскими делами», - приводятся слова председателя общественной палаты Талдыкоргана Ермека Ешмухамбетулы.

Казахстан
Талдыкорган

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды