Пожар на складе моторных масел в Алматы ликвидирован (фото)

Zakon.kz
В тушении горящих машинных масел и резины было задействовано 60 пожарных, 12 единиц основной пожарной техники

Пожар на складе моторных масел в Алматы ликвидирован (фото)

 

Сегодня утром в Алматы в районе вокзала Алматы-2 произошел пожар на складах с автомаслами и резиной, сообщает Zakon.kz.

Как рассказал Олег Мессершмидт, заместитель руководителя службы пожаротушения по городу Алматы, сообщение о том, что горят склады по ул. Тобаякова, 54 поступило в 9.02 часов. Первое пожарное подразделение прибыло в 9.08 часов. Полностью ликвидировали огонь в 9.56 часов.

В тушении огня было задействовано 12 единиц основной пожарной техники, 3 единицы спецтехники, 60 человек личного состава. Площадь возгорания составила 290 кв.м. Пожар был повышенной сложности, тушили пеной.

Олег Мессершмидт отметил, что основная проблема была в том, что буквально за стенкой от горевших складов, находится большая территория с автозапчастями. И главной задачей было не допустить перекидывания огня на эти помещения.

Причина возгорания пока не известна. В этом будет разбираться Отдел дознания.

 

 

 

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды